Ryan Wyss mit U16 CH Bestleistung

(scp) Ryan Wyss (LC Fortuna Oberbaselbiet) sorgte für das beste Resultat an den Nachwuchs Schweizer Meisterschaften aus Sicht der Nordwestschweiz. Der junge Athlet pulverisierte seine eigene U16 Schweizer Bestleistung über 600 Meter um fast zwei Sekunden auf 1:20.86 Minuten.

Athletinnen und Athleten, welche im LLZ NWS registriert sind, haben insgesamt 12 Gold- und je 13 Silber- und Bronzemedaillen erlaufen, erspringen und erwerfen können. Das sind die Medaillengewinner(innen):

 

1. Ryan Wyss - LC Fortuna Oberbaselbiet U16M - 600 Meter - 1:20.86

1. Nicola Gerber - LAS Old Boys Basel - U16M - Dreisprung - 13.02

1. Salome Lang - LAS Old Boys Basel - U18W - Hochsprung - 1.72

1. Athina Schweizer - LV Frenke - U18W - Weitsprung - 5.72

1. Athina Schweizer LV Frenke - U18W - Dreisprung - 11.76

1. Pia Strauss - LAS Old Boys Basel U18W - Diskus - 39.69

1. Sarina Schmutz - LG Oberbaselbiet - U16W - Hochsprung - 1.66

1. Moana Kleiner - LAS Old Boys Basel - U16W - Stabhoch - 3.15

1. Gregori Ott - LAS Old Boys Basel U23M - Diskus - 48.67

1. Gregori Ott - LAS Old Boys Basel U23M Kugel - 16.18

1. Simone Werner - LAS Old Boys Basel - U23W - 400 Meter - 54.55

1. Lea Bachmann - LAS Old Boys Basel - U20W Stabhoch - 3.80


2. Ronja Zimmermann LAS Old Boys Basel - U16W - Stabhoch - 3.10

2. Pia Strauss - LAS Old Boys Basel - U18W - Kugelstossen - 14.07

2. Finley Gaio - SC Liestal - U16M - 80 Meter - 9.28

2. Finley Gaio - SC Liestal U16M  - 100 m Hürden - 13.12

2. Pascale Stöcklin - LAS Old Boys Basel U18W - Stabhoch - 3.70

2. Salome Lang LAS Old Boys Basel U18W - Weitsprung 5.71

2. Silvan Wicki LAS Old Boys Basel - U20M - 100 Meter - 10.61

2. Silvan Wicki - LAS Old Boys Basel - U20M - 200 Meter 21.88

2. Corina Obrist - LV Fricktal - U20W Kugel - 11.65

2. Christopher Ullmann LAS Old Boys Basel U23M - Weitsprung - 7.35

2. Sandro Michel - LV Fricktal - U20M Speer - 56.14

2. Julia Schneider - LAS Old Boys Basel U23W - 100 m Hürden - 14.08

2. Jill Ullmann LAS Old Boys Basel - U23W - Hammer - 44.48


3. Alexander Ham - LAS Old Boys Basel U20M - 100 Meter - 10.93

3. Alexander Ham - LAS Old Boys Basel - U20M - 200 Meter - 22.23

3. Pia Strauss - LAS Old Boys Basel U18W - Hammer 43.43

3. Carlos Kouassi - LAS Old Boys Basel U16M - 80 Meter 9.36

3. Selina von Jackowski LAS Old Boys Basel - U18W - 100 Meter - 12.46

3. Michelle Müller - LAS Old Boys Basel U18W - 300 m Hürden - 44.16

3. Celine Albisser LV Frenke - U20W - Dreisprung - 11.68

3. Ronja Zimmermann - LAS Old Boys Basel - U16W Dreisprung - 10.89

3. Nicole Thürkauf TV Riehen U16W - Diskus - 33.67

3. Sandro Michel - LV Fricktal U20M - Diskus 44.70

3. Mischa Gass LV Frenke - U20M Dreisprung  - 13.19

3. Noemie Kipfer LV Frenke - U20W - 100 Meter - 12.40

3. Benjamin Schneider - LAS Old Boys Basel U23M - 110 m Hürden - 15.02